为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留密码、尽请理解和配合。谢谢!

您当前的位置是: 首页 >> 互动交流 >> 主任信箱 >> 信件详情

信件详情
邮件标题: 正月初五收费
信件编号: 20190209ac29      [已办结]
发件人姓名: 于女士
提交时间: 2019-02-09
邮件内容: 正月初五就收费,再想带动经济,也得考虑一下普通人民群众吧,如果换作是您,大过年的回自己家放个车每天得付十几块的停车费,您做何想法。这样的神操作,中午都不能回家休息,正月好不容易放个假,还遇到这种事情。领导,麻烦您换位思考一下。
答复情况
答复者:系统管理员 答复时间:2019-02-18
答复内容:根据赤峰市发改委2017年制定的《赤峰市机动车停放服务收费实施细则》的规定,“城市道路路内停车泊位收费标准由各旗县区价格主管部门制定”。因此,你反映的万达C区停车收费问题,请咨询红山区发改局,电话:8220337