为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留密码、尽请理解和配合。谢谢!

您当前的位置是: 首页 >> 互动交流 >> 主任信箱 >> 信件详情

信件详情
邮件标题: 关于物业费收费依据
信件编号: 201911018854      [已办结]
发件人姓名: 樊振达
提交时间: 2019-11-01
邮件内容: 你好,我是红山区欧风帝景小区的业主,买房时购买的顶楼,开发商赠送阁楼。房产证上无阁楼面积,请问阁楼是否需要缴纳物业费?物业公司收费根据什么核算?如果阁楼不需要缴纳物业费,但物业公司向我收取物业费的行为是否合理?应该向何部门寻求帮助?谢谢。
回复以盼!
答复情况
答复者:系统管理员 答复时间:2019-12-30
答复内容:根据《内蒙古自治区物业管理条例》规定商品房物业费由业主委员会和物业服务企业约定。未成立业主委员会的,由居民委员会组织业主代表和物业企业协商确定。请信访人向小区业主委员会、街道物业纠纷人民调解委员会或行业主管部门进行咨询或申请纠纷调解。