为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留密码、尽请理解和配合。谢谢!

您当前的位置是: 首页 >> 互动交流 >> 主任信箱 >> 信件详情

信件详情
邮件标题: 秸秆收储中心或秸秆收购站点如何申请
信件编号: 20180316be62      [已办结]
发件人姓名: 刘翔超
提交时间: 2018-03-16
邮件内容: 阅读《内蒙古自治区“十三五”秸秆综合利用实施方案》后,我想在我居住地附近成立秸秆收储中心或秸秆收购站,请问都需要什么手续,硬件及软件上都有什么要求?
答复情况
答复者:办公室 答复时间:2018-03-19
答复内容: 您好,此情况不在发改委职能范围内,请咨询相关部门!