为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留密码、尽请理解和配合。谢谢!

您当前的位置是: 首页 >> 互动交流 >> 主任信箱 >> 信件详情

信件详情
邮件标题: 物业费
信件编号: 20190606b4f5      [已办结]
发件人姓名: 刘莹
提交时间: 2019-06-06
邮件内容: 您好,我是松山区丰泽园小区住户,本人觉得小区物业费稍贵,服务不到位,想咨询物业费的收费标准,及规定的服务项目
答复情况
答复者:系统管理员 答复时间:2019-07-03
答复内容:你好,根据国家的有关规定,县级以上地方人民政府房地产行政主管部门负责本行政区域内物业管理活动的监督管理工作。