为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留密码、尽请理解和配合。谢谢!

您当前的位置是: 首页 >> 互动交流 >> 主任信箱 >> 信件详情

信件详情
邮件标题: 关于万达孵化基地停车场收费事情的咨询
信件编号: 2019013096ee      [已办结]
发件人姓名: 于靓靓
提交时间: 2019-01-30
邮件内容: 尊敬的领导,您好!很抱歉打扰您了。我是万达广场C区公寓楼的业主,通过停车场客服得知,停车收费的事情是政府发改委制定下发的政策,我是一名普通的百姓和住户,交停车费我们都理解,城市发展带动经济发展都是必须的趋势。在发展经济的同时,领导是否可以同时顾虑一下业主方面的生活便利,每日中午回家,还得需要缴纳将近10元的停车费,还不能晚出早归,在自己家的楼下,不能随意停车到停车场。我不知道我的这封来信,领导是否会查看和受理,我遇到的问题,也是所有业主共性的问题,在此,诚恳领导给予我们一个合理的解决方案。
谢谢领导。
答复情况
答复者:系统管理员 答复时间:2019-02-18
答复内容: 根据赤峰市发改委2017年制定的《赤峰市机动车停放服务收费实施细则》的规定,“城市道路路内停车泊位收费标准由各旗县区价格主管部门制定”。因此,你反映的万达C区停车收费问题,请咨询红山区发改局,电话:8220337